Confira na tabela abaixo o horário das modalidades que a Academia Márcia Angeli oferece aos seus clientes.

  • Micropigmentação de sobrancelhas: disponível de segunda a sexta (agende seu horário com Marcela: 99983-5714).
  • Pilates: disponível de segunda a sexta (marque seu atendimento pelos números: 99911-8581/3031-9300).
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Musculação e fitness
Musculação e fitness
06:30
12:00

Spinning/RPM (aula de bicicleta)
Spinning/RPM (aula de bicicleta)
08:00
08:45

Grupo da 3° idade
Grupo da 3° idade
09:00
10:00
Musculação e fitness
Musculação e fitness
06:30
12:00

Localizada
Localizada
08:00
08:45
Musculação e fitness
Musculação e fitness
06:30
12:00

Spinning/RPM (aula de bicicleta)
Spinning/RPM (aula de bicicleta)
08:00
08:45

Grupo da 3° idade
Grupo da 3° idade
09:00
10:00
Musculação e fitness
Musculação e fitness
06:30
12:00

Localizada
Localizada
08:00
08:45
Musculação e fitness
Musculação e fitness
06:30
12:00

Spinning/RPM (aula de bicicleta)
Spinning/RPM (aula de bicicleta)
08:00
08:45
Musculação e fitness
Musculação e fitness
15:00
21:30

Localizada
Localizada
16:30
17:15

Kickboxing Infantil
Kickboxing Infantil
17:30
18:20

Kickboxing
Kickboxing
18:30
19:30

Spinning/RPM (aula de bicicleta)
Spinning/RPM (aula de bicicleta)
18:45
19:30

Zumba
Zumba
19:30
20:30
Musculação e fitness
Musculação e fitness
15:00
21:30

Treino funcional (Circuito Aeróbico)
Treino funcional (Circuito Aeróbico)
16:30
17:15

Jazz dance (Infantil)
Jazz dance (Infantil)
17:30
18:30

Capoeira
Capoeira Infantil
18:45
19:30

Jazz dance (Adulto Iniciante)
Jazz dance (Adulto Iniciante)
19:30
20:30

Capoeira
Capoeira
20:00
21:00
Musculação e fitness
Musculação e fitness
15:00
21:30

Localizada
Localizada
16:30
17:15

Kickboxing Infantil
Kickboxing Infantil
17:30
18:20

Kickboxing
Kickboxing
18:30
19:30

Spinning/RPM (aula de bicicleta)
Spinning/RPM (aula de bicicleta)
18:45
19:30

Zumba
Zumba
19:30
20:30
Musculação e fitness
Musculação e fitness
15:00
21:30

Treino funcional (Circuito Aeróbico)
Treino funcional (Circuito Aeróbico)
16:30
17:15

Jazz dance (Infantil)
Jazz dance (Infantil)
17:30
18:30

Capoeira
Capoeira Infantil
18:45
19:30

Jazz dance (Adulto Iniciante)
Jazz dance (Adulto Iniciante)
19:30
20:30

Capoeira
Capoeira
20:00
21:00
Musculação e fitness
Musculação e fitness
15:00
21:30

Kickboxing
Kickboxing
18:00
19:00

Spinning/RPM (aula de bicicleta)
Spinning/RPM (aula de bicicleta)
18:45
19:30

Kickboxing
Kickboxing
19:00
21:00

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

No events available!